С 1 февраля начнётся электронная подача заявлений на зачисление в 1-й класс

С 1 февраля в Челябинской области начнётся приём заявлений в первые классы на 2020-2021 учебный год.

Приём заявлений будет осуществляться через информационную систему «Образование Челябинской области» (https://edu-74.ru/) в разделе «Регистрация заявлений». Следует обратить внимание, что подача заявления возможна только для пользователей, зарегистрированных на Портале Госуслуг.

С 01 февраля по 30 июня 2020 года будет осуществляться прием заявлений в первые классы на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой школой территории. Информацию о закреплении территории школы можно узнать на информационных стендах и официальном сайте организации, а также в органе местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования.

С 01 июля по 5 сентября 2020 года можно подавать заявление в школу вне зависимости от места проживания.

Заявление подается одним из родителей в электронном виде. Система автоматически присваивает ему номер, по которому можно отслеживать движение документов, фиксируются дата и точное время подачи.

Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники. После регистрации заявления родителям необходимо обратиться в конкретную общеобразовательную организацию для предоставления документов.

Состояние заявления можно проверить в разделе «Поиск заявления» в информационной системе «Образование Челябинской области». Для этого необходимо ввести номер заявления или указать данные документа ребёнка.

Zapis__v_1_klass-1.png

Дата публикации — 21.01.2020