«Урок цифры»

«Урок цифры» — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Кодвардса и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка, развить навыки и компетенции цифровой экономики.

Сегодня, 7 октября, учащиеся 8Б класса МКОУ «СОШ № 4 им. Героя России Конопелькина Е.Н.» г. Аши приняли участие в открытом онлайн-уроке "Урок цифры «Искусственный интеллект в образовании» с участием заместителя Губернатора Челябинской области А.С. Козловым, заместителем управляющего Челябинским отделением №8597 ПАО «Сбербанка» Е.В. Серяпиным, директором филиала ПАО «МТС» в Челябинской области А.Н. Березным, специалистом компании «Яндекс» Н.Д. Девликамовой.

В рамках данного урока ученики познакомились с понятием «искусственный интеллект» и узнали о возможностях его использования в работе на примере разных профессий.

Дата публикации — 08.10.2021