Структура и органы управления образовательной организацией

Школа создана с целью оказания муниципальных услуг, выполнения работ и (или) исполнения муниципальных функций в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования, путем переименования существующего  Муниципального казенного общеобразовательного учреждение «Средняя общеобразовательная школы № 4» города Аши Челябинской области в Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школы № 4 имени Героя России Конопелькина Евгения Николаевича» города Аши Челябинской области  соответствии с приказом Управления образованием Ашинского муниципального района от 08 февраля 2019г. №122.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации (директор), который осуществляет текущее руководство деятельностью школы.

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом и строится на принципах гуманности, гласности, самоуправления и участия в управлении всех субъектов образовательного процесса. Принцип государственно-общественного управления образованием является одним из  основных в реализации государственной образовательной политики на современном этапе развития нашего общества.

Формами самоуправления Школы являются общее собрание (конференция) работников школы, педагогический советуправляющий совет.

По всем направлениям деятельности образовательного учреждения разработаны локальные акты.

Открытость образовательной деятельности обеспечивается  через сайт школы,  общешкольные  родительские собрания. Административные обязанности распределены  в рамках  штатного расписания, квалификационных характеристик. Директор школы и заместители директора по учебной работе прошли профессиональную переподготовку по программе «Современный образовательный менеджмент», что является одним из квалификационных требований  для руководящих работников. Грамотное распределение функциональных обязанностей обеспечивает качественное управление, определяет персональную ответственность за результаты труда.

Директор Соловьева Светлана Валерьевна, учитель высшей квалификационной категории,  осуществляет общее руководство всеми направлениями деятельности школы, координирует деятельность всех подчиненных структур и их руководителей, обеспечивает решение сложных задач организации школьного хозяйства, всего комплекса качественных условий реализации образовательных программ, эффективное взаимодействие и сотрудничество всех внутренних структур с органами местного самоуправления и вышестоящими органами, с организациями всей социальной сферы.

Состав администрации: заместители директора по учебной работе Пашкова Татьяна Ивановна, учитель высшей квалификационной категории,Николаева Елена Владимировна учитель высшей квалификационной категории, заместитель директора по воспитательной работе  Баландина Елена Васильевна, учитель высшей квалификационной категории, заместитель директора по АХЧ Перминова Екатерина Андреевна.

МОДЕЛЬ вовлечения родителей в управление школой