Доступная среда

Приоритет социальной политики РФ в области социальной защиты в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права — создать инвалидам равные с другими гражданами условия для участия в жизни общества, в том числе равное право на получение необходимых социальных услуг для повышения качества жизни.

habitat
Конвенция о правах инвалидов, нормативные документы, карта доступности объектов, новости, интервью, горячие линии

Доступная (или безбарьерная) среда — это среда, которая создает легкие и безопасные условия для людей. Доступная среда для инвалидов — это расположение объектов окружающего пространства таким образом, чтобы люди с физическими, сенсорными или интеллектуальными отклонениями пользовались этим пространством с минимальной помощью посторонних.

Поэтому задача образовательной организации — создать эту «безбарьерную, доступную среду».

# Документ Подпись Ссылка
1 ПРОГРАММА обучения (инструктажа) персонала по вопросам, связанным с организацией и обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг в МКОУ «СОШ № 4 им. Героя России Конопелькина Е.Н.» г. Аши 520,42 Кбайт / pdf скачать
2 ПЛАН мероприятий («дорожная карта) объекта социальной инфраструктуры (ОСИ) 451,83 Кбайт / pdf скачать
3 ПАСПОРТ доступности для инвалидов групп населения объекта и предоставляемых на нем услуг  1,49 Мбайт / pdf скачать