Набор в образовательную организацию и условия приема

В 2020-2021 учебном году формируются два первых класса по 32 обучающихся в каждом.

Наличие вакантных мест в классах можно узнать в разделе Классы
Перечень документов для зачисления ребенка в 1 класс
Для зачисления ребенка в школу один из родителей (законных представителей) представляет:
  • Заявление о приеме ребенка в школу по установленной форме;
  • Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;
  • Оригинал  свидетельства о рождении или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в МКОУ «СОШ №4  им. Героя Росси Конопелькина Е.Н.» г. Аши, в которой обучаются их братья и (или) сестры.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

При приеме на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам начального общего и основного общего образования выбор языка образования, изучаемых родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, государственных языков республик Российской Федерации осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) детей.

В Челябинской области прием заявлений в первые классы на 2020/2021 учебный год будет осуществляться  через информационную систему «Образование Челябинской области» (https://edu-74.ru/).

Zapis__v_1_klass-1.png

Заявление подается одним из родителей в электронном виде. Система автоматически присваивает ему номер, по которому можно отслеживать движение документов, фиксируются дата и точное время подачи.

Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники. После регистрации заявления родителям необходимо обратиться в конкретную общеобразовательную организацию для предоставления документов.

Если родители по техническим причинам не хотят или не могут самостоятельно подать заявление через Интернет, всегда можно обратиться в школу, к ответственному за приемную кампанию сотруднику. В школе помогут сделать все те же действия - занести данные в электронную систему регистрации.

Постановление Администрации Ашинского муниципального района №22 от 17.01.2020 г. О закреплении территории Ашинского муниципального района за общеобразовательными организациями

Прием заявлений для зачисления в первый класс для детей, проживающих на закрепленной за школой территории  начинается с 01 февраля текущего года и  завершается не позднее 30 июня текущего года.

Период

Кабинет

Порядок приема

с 01 февраля  по 30 июня текущего года

с 09.00ч. до 10.00ч.

c 14.00ч. - 15.00ч.

с 10.00ч. до 12.00ч.

в порядке «живой очереди»

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года  до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Период

Кабинет

Порядок приема

с 01 июля  до момента
заполнения свободных мест,
но не позднее 05 сентября текущего года

с 09.00ч. по 16.00ч.

Обед с 13.00ч. - 14.00ч.

с 09.00ч. до 12.00ч.

в порядке «живой очереди»

Перечень документов для зачисления ребенка в  школу

• Заявление о приеме ребенка в школу по установленной форме;
  • Копию и оригинал (для сличения с копией) свидетельства о рождении.

Перечень документов для зачисления ребенка в 10 класс

Для зачисления  в десятый класс, обучающийся  представляет:

• Заявление о приеме ребенка в десятый класс по установленной форме;
  •  Аттестат об основном общем образовании.

Узнать результат Вы можете по истечении 7 рабочих дней после предоставления документов, через Интернет – на сайте школы или лично в приемной школы.

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МКОУ «СОШ № 4 им. Героя России Конопелькина Е.Н.» г. Аши